тепловая машина с кпд 25% за цикл работы получает от нагревателя 200 кДж. какую полезную работу машина совершает за цикл?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:35
    0
    тепловая машина с кпд 25% за цикл работы получает от нагревателя 200 кДж. какую полезную работу машина совершает за цикл?

    200 кДж * 25%/100% = 50 кДж

    Ответ полезную работу 50 кДж
  2. 26 марта, 17:19
    0
    кпд=А/Qн

    А=кпд*Qн=0,25*200=50 кДж