Решить задачу: Найдите запирающее напряжения для электронов при освещении металла светом длиной волны 320 нм если красная граница фотоэффекта для металла 620 нм

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:36
    0
    H*c/L1=hc/L2+e*U

    h*c * (1/L1 - 1/L2) = e*U

    U=h*c * (1/L1 - 1/L2) / e=6,63*10^-34 * (1/320 - 1/620) * 10^9/1,6*10^-19=1,87 В