Найдите запирающее напряжение для электронов при освещение металла светом с длиной волны 330 нм. если красная граница фотоэфекта для металла 620 нм

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:01
    +1
    E=AB+eU. E=hc / дл. в

    ((hc/на длинну волны) - hc/дл. в (кр)) / и всё делить на e = U

    h=6.63*10^-34. c=3*10^8. e=1.6*10^-19