Рассчитать силу тока, проходящую по медному проводу длиной 100 м, площадью поперечного сечения 0,5 мм2, если к концам провода приложено напряжение 12 B

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:30
    0
    R=p*L/S=0,017*100/0,5=3,4 Ом

    I=U/R=12/3,4=3,53 A