Какова масса тела, если на поверхности Земле на него действует сила тяжести 2 Ньютона и 200 КНьютон

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:18
    0
    Fтяж=mg

    m = Fтяж:g

    1) m=2:10=0,2 кг

    2) 20000 кг
  2. 19 марта, 08:56
    0
    F (тяжести) = mg = = >m=F/g

    1) m=2/10=0,2 кг

    2) 20000 кг