Определить кинетическую энергию шарика массой 80 г, который катится по столу со скоростью 2 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:44
    0
    Ек=mv (в квадрате) / 2=0.8*2 (во второй) / 2=1.6 Дж

    m=8 г=0.8 кг

    v=2 м

    ответ: 1.6 Дж