Расчитать силу тока проходящую по медному проводудлиной 100 м, площадью поперечного сечения 0,5 мм, если к концам провода приложено напрежение 6,8 В

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:38
    0
    I=U/R=U*S/p*L=6,8*0,5/0,017*100=2 A