Объем газа изотермически изменился с 2 до 6 л. Найдите начальное давление, если конечное давление 180 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:40
    0
    Дано V1=2 л V2=6 л P1=180 кПа P2 - ?

    Из уравнения состояния

    P1*V1 = P2*V2 так как T не меняется

    P1 = P2*V2/V1=180*6/2=540 кПа