Рассчитать силу тока, проходящую по алюминиевому проводу длиной 100 м, площадью поперечного сечения о, 5 мм^2, если к концу провода приложено напряжение 12 в

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:03
    0
    P = RS/l

    U/i = pl/s

    i = US/pl

    i = 6/2,7 = 60/27 = 20/9 = две целых, две девятых (всё пиши дробями)

    Ответ: i = две целых две девятых.

    Есди не понятно, p - удельное сопротивление, i - сила тока, S - площадь поперечного сечения проводника, l - длина проводника, U - напряжение