Трос выдерживает нагрузку 35 кН. Разорвется ли трос, если им удерживать груз массой 3 т?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:43
    0
    Нет, так как нагрузка на него будет только 30 кН (g*m=10*3000=30000 Н=30 кН)
  2. 3 июля, 21:00
    0
    F=4000*9,8=39200 H = 39,2 kH

    От тебя ждут ответ "разорвется". На самом деле если он выдерживает указанную нагрузку, это вовсе не значит, что они не выдерживает и бОльшую. Правильный ответ - неизвестно, данных нехватает.