1) Определите силу тяжести, действующую на тело массой 300 г; 5 кг; 5 т.

2) Какую массу имеют тела весом 98 Н, 245 Ну, 4,9 кН?

3) Трос выдерживает нагрузку 35 кН. Разорвется ли трос, если им удерживать груз массой 4 т?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:22
    0
    Если это на земле то. 1) 300 гр=0.3 кг. P=mg=0.3*9.8=2.94H 5*9.8=49 5 т=5000 кг 5000*10=50000H=50kH. 2) m=p/g 98/9.8=10 кг 245/9.8=25 кг

    4.9kH=4900H 4900/9.8=500 кг. 3) 4 т=4000 кг F=mg=4000*10=40000H=40kH>35kH да