Два автомобиля массами 700 кг и 300 кг движущиеся соотвественно со скоростями 72 км/ч и 108 км/ч столкнулись и разлетелись в разные стороны какова стала ск

орость первого если скорость второго изменилась до 16,2 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:15
    0
    Дано m1=700 кг m2=300 кг V1=20 м/с V2=30 м/с U2=16,2 м/с U1 - ?

    по закону сохранения импульса

    m1*V1-m2*V2=m2*U2+m1*U1

    U1 = (m1*V1-m2*V2-m2*U2) / m1 = (1400-900-486) / 700=0,02 м/с

    направление скорости первого автомобиля останется прежним