Через 1 минуту после начала движения снидометр автомобиля показал с3 орость движения 108 км/ч. С каким ускарентям двигался автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:09
    0
    T=1 мин. = 60 с

    v₀=0 м/с

    v=108 км/ч = 30 м/с

    Найти:

    а=?

    Решение:

    v=v₀+at

    at = v-v

    a = (v-v₀) / t

    a = (30 м/с - 0 м/с) / 60 с = 30 м/с: 60 с = 0,5 м/с²