Нагреватель тепловой машины, имеет температуру t1=300 градусов C. Определить температуру T2 охладители, если при получении от нагревателя количества теплоты Q1=1 Дж машина совершает работу A=0,4 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:28
    0
    Кпд=A/Q1=0,4/1=0,4

    кпд = (T1-T2) / T1

    T2=T1 * (1-кпд) = 573 * (1-0,4) = 343,8 К или 70,8 С