Тело брошено вверх со скоростью 30 м/с На какой высоте оно окажется через 2 секунды от начала движения и какой скорости достигнет?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:00
    0
    1) V=V0-gt=30 м/с-20 м/с=10 м/с

    2) Найдём время : t = (Vк-V0) / - g=-30 м/с/10 м/с^2=3 с

    H=v0*t-gt^2/2=90 м-45 м=45 м

    3) H=v0*t-gt^2/2=60 м-20 м=40 м

    4) H = (Vк^2-V0^2) / 2g 20 = (Vк^2-900) / - 20 Vк=√ (-400+900) = 22 м/с

    t = (Vк-V0) / g = (22-30) / g=-8/-10=0,8c