Тело брошено вверх со скоростью 40 м/с и через 2 секунды вслед с той же скоростью брошено второе тело. На какой высоте они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:37
    0
    Скорость тела, брошенного вертикально вверх - v = v0 - g*t. Подставим числа v = 40 - 10*2 = 40 - 20 = 20 м/c. Определим путь за 2 сек. h = v0*t - g*t^2 / 2. h = 40*2 - 10*4 / 2 = 20 м