Площадь кастрюли равна 1300 см² Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в нее налить воду объемом 3,9 л

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:52
    0
    P=F/S S=1300 см^2=0.13 м^2

    F=mg.

    m=pV.

    V=3.9 л=0.0039 м^3

    p=1000

    m=1000*0,0039=3.9 Кг.

    F=mg=3.9*10=39 Н.

    P=39/0.13=300 Па