На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого - 1 м2.

Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 75 кг.

Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,8 т? Принять g=9,8 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:20
    +1
    P=F/S=mg/S

    p=75 кг*10 Н/кг/1 кв. м=750 Па

    Если тонна то: 1000 кг*10 Н/кг/1 кв. м=10000 Па