На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого 1 м2. Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 71 кг.

Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,9 т? Принять g=9,8 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:59
    0
    P=F/S=mg/S=71*9,8/1=695,8 Па

    P=F/S=mg/S=1971*9,8/1=19315,8 Па

    Разница 18620 Па