На песке лежит чугунная плита массой 75 кг площадь основания которой 1 м2 вычислите давлениеплиты на песок? насколько увеличится давление если на эту плиту поместить колонну массой 1 тонну

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:36
    0
    Давление на песок=75 кг*9,8 н/кг/1 м2=735 Н/м2 во втром случае давление на песок=1075 кг*9,8 н/кг/1 м2=10535 Н/м2 давление увеличится на Р2-Р1=10535 Н/м2-735 Н/м2=9800 Н/м2