На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого - 1 м2. Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 73 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,3 т? Принять g=9,8 Н/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:21
    0
    F=mg, g=9,8 Н/кг

    F1=73*10=730 Н

    p=F/S

    p1=730/1=730 Па

    m2=73+1300=1373 кг

    F1=1373*10=13730 Н

    p=F/S

    p1=13730/1=13730 Па