Маятник совершил 90 колебаний за 3 минуты. Определите период и частоту колебаний маятника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:59
    0
    Период=Т=t/n=180c/90=2 c

    частота=V=1/T=n/t=1/2=0,5 Гц

    ответ Т=2 с, V=0,5 Гц