Автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч в течение 30 мин, а следующие 0,5 ч со скоростью 60 км/ч. Какой путь прошёл автомобиль за всё время движения?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:50
    0
    1) 40 км/с=40/3,6=11,1 м/с

    2) 30 мин=30*60=1800 с

    3) 11,1*1800=19980 м

    4) 0,5 ч=30 мин=1800 с

    5) 60 км/ч=60/3,6=16,6 м/с

    6) 16,6*1800=29880

    7) 29880+19980=49760 м=49,76 км