C поверхности земли бросают вверх камень, через 2 секунды ещё один камень из той же точки с той же скоростью. Найти начальную скорость, если их столкновение произошло на высоте 10 м.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:29
    0
    Решение. y1 (t) = v0*t-0,5*g*t^2;. y2 (t) = v0 * (t-2) - 0,5*g * (t-2) ^2; y1 (t) = y2 (t) = 10;. v0*t-0,5*g*t^2=. v0 * (t-2) - 0,5*g * (t-2) ^2; v0=g * (t-1) ; h=g * (t-1) * t-0,5*g*t^2; 0,5*g*t^2-g*t^2+g*t+h=0; t^2-2*t-2=0; =2,53; v0=10*1,73=17,3;