С земли вверх бросают камень со скоростью 20 м/с, с высоты 30 м бросают другой камень без начальной скорости. Через какое время и на какой высоте они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:22
    0
    H-gt²/2=Vt-gt²/2

    h=Vt; t=h/V; t=30/20=1.5 с

    hвстречи=h-gt²/2=30-10*1.5²/2=18.75 м

    Ответ: t=1.5 с; H=18.75 м