Один камень бросают с высоты h=100 м без начальной скорости. Другой камень бросают вниз с начальной скоростью 10 м/с через 1 секунду после первого. Найти расстояние между ними через 2 секунды

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:51
    0
    S=U₀t+gt²/2

    S₁=9.8*2²/2=19.6 метров пролетит первый камень за 2 секунды

    Второй камень будет лететь 1 секунду, так как его бросили на секунду позже

    S₂=10*1+9.8/2=14.9 метров пролетит второй камень

    ΔS=S₁-S₂=19.6-14.9=4.7 метров

    Ответ через 2 секунды между камнями будет расстояние 4.7 метров