С высоты 50 м бросают вниз камень со скоростью 20 м/с. С земли бросают камень со скоростью 10 м/с. Через какое время они встретятся и на какой высоте

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:15
    0
    S₁=U₁t+gt²/2

    S₂=U₂t-gt²/2

    S₁+S₂=50

    U₁t+gt²/2+U₂t-gt²/2=50

    (U₁+U₂) t=50

    (20+10) t=50

    t=5/3 с

    Ответ камни встретятся через 5/3 секунды