Решить задачу (ответ 11 м/с, но мне нужно решение) :

С высоты 100 м свободно падает камень. Через 1 c с той же высоты вертикально вниз бросают еще один камень. С какой скоростью необходимо бросить второй камень, чтобы оба камня упали на землю одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:52
    0
    Дано h=100 м Δt=1c Vo-?

    для первого тела h=q*t^2/2

    для второго тела h=Vo * (t-Δt) + q * (t-Δt) ^2/2

    Vo=h / (t-Δt) - q * (t-Δt) / 2

    где t=√2*h/g=√2*100/10=4.472 c

    Vo=100/3,472-10*3,472/2=11,4 м/с

    более точный результат получим если g=9,8 м/с2