Определите сопротивление лампы, если ее мощность 4.0 Вт, а напряжение, на которое она рассчитана, 12 В. Ответ должен быть 32 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:30
    0
    P=U²/R

    R=U²/p

    R=12²/4=144/4=36 Ом