Тело, массой 0,2 кг уронили с высоты 8 м над Землёй. С какой скоростью оно ударилось о землю? Ускорение свободного падения пинять 10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:12
    0
    Согласно закона сохранения энергии (сопротивление воздуха принимаем равным 0) : mgh=mv^2/2 = > 2gh=V^2 откуда V = корень 2gh = корень 2*10*8=

    =12,65 [м/с]

    =