Сопротивление медного провода при t 1 c, r1 = 100 ом, t2 = 40 c найти r2

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:34
    0
    Ну тут все просто, нужно вторую температуру умножить на сопротивление провода при 1 градусе

    40*100=4000 Ом

    ну либо можно написать уравнение пропорциональности

    1/100=40/х

    отсюда х=100*40/1=4000