В тепловом двигателе рабочее тело получило от нагревателя 1,2 ∙ 10଻Дж, и

отдает холодильнику 9,6 ∙ 10଺Дж тепла. Определите КПД этого двигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:00
    0
    Дано: Q1=1,2*10^7 Дж; Q2=9,6*10^6 Дж

    Найти: η

    Решение:

    η = (Q1 - Q2) / Q1

    η = (1,2*10^7 - 9,6*10^6) / 1,2*10^7 = (1,2*10^7-0,96*10^7) / 1,2*10^7=0,2

    η=0,2 или 20%

    Ответ: 0,2 или 20%