1. сила тяжести автомобиля, стоящего на обочине дороги, равна 20 кн найдите массу автомобиля? 2. найдите силу притяжения между человека массой 50 кг и землей

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:53
    0
    F=20 кН = 20000 Н m=F/g m=20000/10 = 2000 кг

    g=10 н/кг

    m-?

    m=50 кг F=mg F=50*10=500 Н

    g=10 н/кг

    F-?