КПД теплового двигателя 45%. Рабочее тело получило от нагревателя 10 кДж тепла. Определите полезную работу, совершенную двигателем, и количество теплоты, отданное холодильнику

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:19
    0
    полезную работу, совершенную двигателем A = Qn * кпд = 10 кДж * 0,45 = 4,5 кДж

    количество теплоты, отданное холодильнику Qx = Qn - A = 10 - 4,5 = 5,5 кДж