КПД теплового двигателя 30%. Рабочее тело получило от нагревателя 5 кДж теплоты. Расчитайте работу, совершенную двигателем.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:06
    0
    Кпд=А/Q1

    A=кпд*Q1=0.3*5=1.5 кДж
  2. 27 февраля, 09:19
    0
    Кпд=A/Q1

    A=кпд*Q1=0,3*5=1,5 кДж