Волна имеет частоту 2 гц. Сколько полных волн проходит точку за одну минуту?

(не совсем понимаю вопрос, поэтому с объяснением, если можно)

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:31
    0
    Полную волну можно понять, как периодичность волны. А периодом будет время, за которое волна будет совершать одинаковые колебания (т. е. время, за которое всё повторяется сначала. Т - это период. Т=1/v, где v - это частота. Т=1/2=0,5 сек. А в одной минуте t=60 сек. Делим общее время на период и получаем ответ (t/T). 60cек./0,5 сек.=120. Ответ: 120