При температуре 240 К и давлении 160 кПа плотность газа равна 2 кг/м^3. Чему равна молярная масса этого газа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:10
    0
    Уравнение Менделеева-Клайперона PV=mRT / M; M=mRT/PV=RT ро/Р=8,31*240*2/160*10^3=24,93*10^-3 кг/моль