Если напряжение в цепи постоянного тока равно 220 В, сила тока 4,4 А, то сопротивление равно:

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:17
    0
    Дано:U=220 В

    I=4,4A

    R-?

    Решение:

    U=R*I

    R=220/4,4=50 Ом

    Ответ: 50 Ом