В тепловом двигателе рабочее тело получило от нагревателя 1,2*10 и отдает холодельнику 9,6*10 Дж. тела Определите КПД

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:31
    0
    КПД теплового двигателя это отношение энергии принятой двигателем (то есть разница между энергией нагревателя и холодильника) к энергии Нагревателя и умноженного на 100%

    n = ((Eн-Eх) / Ен) * 100% = ((1,2*10^7-9,6*10^6) / 1,2*10^7) * 100%=0.2*100%=20%

    Извините, закон цикла Карно подзабыл.