Самолет летящий со скоростью 250 м/с, делает мертвую петлю. Каким должен быть радиус этой петли, чтобы максимальная сила, прижимающая летчика к сиденью, не превышала десятикратно вес лётчика?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:39
    0
    Pm=10*m*g

    10*m*g=m * (g+a)

    10*g=g+a

    a=9*g=9*10=90 м/с2

    a=V^2/R R=V^2/a

    R=250^2/90=694 м