Самолет делает мертвую петлю определите силу давления летчика на сиденье в нижней точки траектории если масса летчика 70 кг сорость самолета 100 м/с а радиус окружности петли 200 м g=10 м/с2

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:38
    0
    F=m * (g+a) = m (g+V^2/R) = 70 * (10+100^2/200) = 4200 Н.

    Ответ: 4200 Н.
  2. 19 октября, 07:26
    0
    F=m * (g+a) = m * (g+V^2/R) = 70 * (10+100^2/200) = 4200 H