Луч проходя через стекло с показателем преломления √2 луч не преломился, тогда

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:22
    0
    S1=c*t/n

    t=S1*n/c=0,2*1,5/3*10^8=0,1*10^-8 с

    S2=c*t=3*10^8*0,1*10^8=0,3 м