Самолёт совершает "мёртвую петлю". Масса лётчика 100 кг. Скорость самолёта 300 м/с. Найти R петли, что бы лётчик в верхнем положении не давил на сиденье. С какой силой он будет давить в нижней части?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:21
    0
    Ma=mg+N=mg+0

    mv^2/r=mg

    r=v^2/g=9000 M

    N-mg=ma

    N=1000+100*300*300/9000=2000 Н