Самолет делает мертвую петлю радиусом 100 м, и движется при этом с линейной скоростью, модуль которой v=280 км/ч. Определите модуль силы давления летчика массой 80,0 кг на сиденье в верхней точки петли.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:09
    0
    F=m*V^2/R-m*g=m ((V^2/R-g) = 80 * (77,8^2/100 - 10) = 4042 Н