Самолет делает мертвую петлю с радиусом 150 м двигаясь со скоростью 180 км/ч Определить силу давления летчика массовой 70 кг на сиденье в нижнем точки петли

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:53
    0
    M*V^2/R=N-m*g

    N=m * (g+V^2/R) = 70 * (9,8+50^2/150) = 1855 H