при полном сгорании тротила массой 10 кг выделилось 1,5*10^8 Дж энергии. Чему равна удельная теплота сгорания тротила

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:20
    0
    Задача для школы.

    Формула Q=q*m - формула кол-ва теплоты (энергии)

    Поэтому q=Q/m

    q = 1.5*10^8/20=7.5*10^6