при каком сгорании тротила массой 10 кг выделяется 1,5*10 в 8-ой степени Дж энергии. Чему равна теплота удельная теплота сгорании тротила?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:14
    0
    Q=mq q=Q/m=1,5*10^8/10=15*10^6 Дж/кг=15 МДж/кг