При полном сгарании тротила массой 10 килограмм выделяеться 1,5*10 (8) Дж энергии. Чему равна теплота удельная теплота сгорания тротила

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:01
    0
    Дано:

    q = 1,5*10 (8) Дж

    m = 10 кг

    Решение:

    Q = q*m

    Q = 1,5*10 (8) Дж * 10 кг = 1,5 * 10 () Дж