При полном сгорании тротила массой 10 кг выделяется 1,5*10 в 8-ой степени Дж энергии. Чему равна теплота удельная теплота сгорания тротила

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:49
    0
    q = Q / m

    q = 1,5*10^8 / 10 = 1,5 * 10^7 дж/кг