Сила тока в спирали кипятильника равна 1.5 А. Определите напряжение на концах спирали, если ее сопротивление составляет 150 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:10
    0
    Дано:

    I=1,5A

    R=150 Oм

    U-?

    Решение:

    U=I*R

    U=1,5*150=225 В

    Ответ: 225 А